Новосибирская область

уменьшение размера заработной платы должником по ИД - вопрос №2608205

Здравствуйте. Уважаемые юристы, сложилась такая ситуация, передали ИЛ судебным приставам (долг чуть больше 30 тыс.)Приставнаправил ИЛ на работудолжника. Через месяц взыскатель получает 5000 тыс.руб.:-)Направили заявление приставам о проверкиправильности удержания денег.Пристав выносит постановление об отказе(со ссылкойна ст.ст. 14, 64.1 ФЗ об ИП- не знаю что это). Устно пристав сказала, что должник принес справку НДФЛ, что получает 10 тыс.з/пи всенормально. Здесь жеявное занижение размера (там обеспеченная семья и т.д.тут без сомнений, катаются на югав отпуск,есть несколько автомобилей и т.д.).Вопрос:как доказать искусственное уменьшение з/п (конечно можно официальную часть уменьшить, но тути приставничего не хочетделать и должникрешил схитрить). Тем болееразмер з/п насколько мне известно в 10 т.руб.соответствует прожиточному минимуму региона в 7800 т.р.

Ответы

Напишите жалобу в прокуратуру и пусть они проведут проверку на предприятии