В отношениях с парнем уже 4 года. Нам по 25 лет. Живем вместе. Строим карьеру. Он не женится. Последнее время стал холодным и отстраненным. Как мне себя вести? Есть ли будущее у таких отношений? - вопрос №2608531

В отношениях с парнем уже 4 года. Нам по 25 лет. Живем вместе. Строим карьеру. Все было хорошо, на недавней годовщине наших отношений спросила о свадьбе, он ответил, что пока не планирует ничего такого, я немного расстроилась, но потом отпустила ситуацию. Однако с тех пор отношения пошли на спад. У него какие-то перепады настроения непонятные. То он добрый и ласковый, готов жениться и нарожать 10 детей в будущем, то говорит, что я на него трачу свое время, он не готов… Перестал говорить, что любит меня. Я не понимаю, как мне себя вести и что делать? И есть ли будущее у таких отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. В таких ситуациях, надо сразу проявить выдержку и спокойствие, но задать вопрос, если сейчас не планирует, то когда планирует? Через какое время? Так же важно сделать анализ отношений и понять, как Вы изначально договаривались жить вместе, были ли разговоры а будущем, о свадьбе или просто начали жить по принципу «время покажет». Вы сами сделайте анализ и подумайте, что стало причиной того, что он перестал говорить Вам комплименты. Вы сейчас измените модель поведения, включите элементы юмора, измените имидж, найдите обоюдные интересы, что бы вывести отношения на новый уровень, которые, как мне кажется, начал «съедать быть» и они потеряли былую привлекательность, а после уже поговорите серьезно на счет будущего, где каждый из Вас скажет, как он его видит. Я предполагаю, что Вы лично где то позволили мужчине вести себя так, что Вы всегда «на все согласны» и часто просто не доносили свою позицию. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от того, что вы то хотите. Вам самой нужен именно этот человек или просто стабильности хотите, брака. Не обязательно с ним?
Здравствуйте, Анна.  Парень пока не готов к созданию семьи. После Вашего вопроса он понял, что для Вас это важно, а он ничего не может дать Вам, по крайней мере на данный момент, поэтому и отстраненность, и холодность в поведении. Если для Вас вопрос семьи сейчас принципиален, то задайте вопрос еще раз поточнее, чтобы узнать, он в принципе против вашей свадьбы или только на данный момент. Если на данный момент, то спросите, когда он планирует создать семью. Если же в целом Вас отношения устраивают, тогда не переживайте по этому поводу, постарайтесь вести себя так, как вели раньше, вспомните, что ему нравится в Вас, какие качества, какое поведение и старайтесь все это вернуть.