Как долго будут актуальны процессоры от Интел 7-го поколения, после выхода Coffee lake? - вопрос №2608540

1 ответ

Ответы

1 — планы по смене линеек можно найти тут — www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/public-roadmap-article.html… но на английском

2 — что считать «актуальностью»? — как долго конкретная модель будет «самой-самой»?

по опыту последних лет, в течении полугода/года всегда выходит в серию что то круче

с другой стороны средняя жизнь процессора 3-5 лет (моральное устаревание, не поломки, спалить можно все что угодно за 5 минут) — любая топовая модель плавно переходит в «середнячки» за 1-2 года, потом в «бюджетный» вариант за следующие 2-3 года

то что выпускается сразу как «середняк» за 3-5 лет превращается в проц для тех у кого нет денег

то что выпускается как «бюджет»… да в общем то тоже самое

при этом всегда есть вероятность что фирма «потеряет нюх», но в этом случае всегда ее вытеснит какой то конкурент — то есть рынок пустым не останется ни когда, но динамика будет примерно такая же

Глеб Черняк