Другое

Имеет ли права бывшая жена подавать документы на оценку дома - вопрос №2608637

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Муж и жена в разводе. Еще в браке они приобрели дом. Собственник муж В доме еще прописаны сын и жена (уже бывшая). В апреле месяце 2018 года будет 3 года с момента развода. Жена (бывшая) подает документы на оценку дома, для подачи искового заявления в суд на раздел имущества. Имеет ли она на это права? Или только собственник дома может это сделать? Спасибо.Дом приватизирован

Ответы

Здравствуйте, если дом был куплен в браке, то у мужа и жены это совместно нажитое имущество, даже если брак расторгнут, а значит делится пополам и супруга в праве сделать оценку на дом независимо на согласие или отказ супруга.