Уважаемые психологи. Вот какой вопрос....у меня произошла в этом году судьбоносная встреча с мужчиной, с которым я не осталась и мы разошлись. Много - вопрос №2608704

было обстоятельств, из за чего это произошло и я это пережила, проанализировала, извлекла урок. Параллельно этому произошли перемены в других сферах жизни, таких как жилье и работа. На данный момент я ушла из старого жилья и оставила прежнее место работы, а новое еще не приобрела, работу подыскиваю, пока занимаюсь подработкой на своем хобби, можно и так сказать. Я себя не жалею, как-нибудь прорвусь. Но вот что странно- у меня состояние потери интереса к жизни, когда ни в чем не видется смысл. То есть это даже не депрессия (я ее однажды переживала и знаю что это такое), а именно потеря интереса. Тело живое а внутри ничего. И работу мне предлагали хорошую, я иду туда на первые два дня, потом теряю смысл и исчезаю. Скажите — что это и как можно выздороветь? Все при мне-красота, мужчины обращают внимание, дети есть, жилье как продастся — новое купится по логике, и специалист востребованный, а все болит внутри, а точнее даже мертво.И вот живу я как робот, ничему не радуясь.
Может кому то из экспертов довелось пережить такое состояние даже, потому как не пережив его-наверное трудно понять, о чем я говорю
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ваше письмо начинается так: "… произошла судьбоносная встреча с мужчиной, с которым я не осталась." Вероятно, были и другие мужчины, с которыми Вы «не остались»? Возможно, именно поэтому «потеря интереса» к жизни? Кстати, что послужило причиной Вашей депрессии ранее? Как Вы ее лечили?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

странно почему вы могли разминуться
пишите даты рождения свои
Здравствуйте.
Если посмотреть на Ваше обращение, в нем есть 2 не связанные между собой проблемы, расставание с мужчиной и апатия.
Вы для себя определили, что встреча с мужчиной была судьбаносной, но никак этого не объясняете. Могу только предположить, что Вы себе «запретили» чувства, связанные с этим разрывом и Ваша психика Вам «ответила» запретом на все чувства и желания. Другими словами, Ваш запрет вытеснил все Ваши чувства из сознания. Они есть, но Вы ничего не чувствуете, чтобы выжить. «Все болит внутри», но ничего конкретно.
Я Вам рекомендую, не загонять себя дальше в эту трясину, а проработать расставание с мужчиной, выпустите все свои чувства, переживите горе и траур. Можете с помощью специалиста на личных консультациях (это будет намного экологичней для Вас), можете самостоятельно через письма (в интернете можно найти эту технику, но самой это будет сложнее).
Но чтобы не навскидку, а обстоятельно разобрать Вашу проблему нужна индивидуальная работа с Вами.