Калужская область

Сдаем квартиру без договора. Выяснилось что квартирантка не платит за коммунальные услуги уже год. Как взывать с нее деньги? - вопрос №2608903

Ответы

Ни как. Юридически она никто. Договор найма жилого помещения должен существовать в письменном виде. А так в добавок Вы не платите налог на доходы со сдачи квартиры.
Никак не сможете вы взыскать, если договора нет
Попытаться взять расписку на сумму долга, если устная договоренность была и по расписке взыскивать в судебном порядке.