Здравствуйте. Малышке 1 мес. и 9 дней. Болит животик, колики, газики. часто срыгивает и какает иногда жидко. Пили лактазар. Врач назначал смекту, чтобы наладить стул. После этого ребенок начал какать - вопрос №2608991

один раз в сутки. Иногда стул бывает жидкий как вода. Сдали анализ кала на дисбактариоз. Вот что написано в заключении: Выявлен дисбиоз кишечника, характеризующийся увеличением количества лактозонегативной(100 %)геополитической кишечной палочки до 1.1*10 (в 9 степени) КОЕ/г, снижением количества бифидобактерии менее 10(в 7 степени) КОЕ/г. Патогенные микроорганизмы семейства Enterobacteriace и Micrococcaceae, дрожжеподобные гроды рода Candida не выделены. Культура лактозонегативной геополитической E. coli чувствительна к гентамицину, цефазолину, ампицилину. У нас желтушка. Выписали с роддома с билирубином 217. Через 2 недели был 96. Назначили Урсосан 1/4 капсулы. на ночь. Пили 2 недели. Сдали кровь билирубин был 81. Сказали пить еще 2 недели. Дополнительно назначили Элькар. Его мы пили 3 дня малышка перестала спать днем. Пить элькар перестали. Подскажите что значит заключение анализа кала и как лечить его. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вера! Отвечу в личном чате.