Здравствуйте!с молодым человеком встречаемся уже 2 года. Вначале было все более чем идеально,в то же время постоянно присутствовать разница в характерах и что наиболее важно в темпераментах.но - вопрос №2609429

несмотря на это все сглаживалось всегда и никогда не доходило до крайоностей. Но! Последние 4 месяца терпению и компромиссам пришёл конец. Постоянно ругаемся, но потом миримся. Можем не разговаривать несколько дней. Но потом в итоге я иду на уступки и миримся. Очень любим друг друга но этот постоянный вулкан в отношениях… Смотришь на других и все спокойно мирно с взаимностью… Сейчас снова не общаемся(1 день) не нормально же это!!! В моем понимании отношения должны приносить радость, спокойствие, должно быть уважение и взаимопонимание. Что делать? Снова мне идти на уступки? Разве так может продолжаться? Или нужно перебороть любовь и найти в себе силы поставить точку, если чувствуешь не уважение со стороны любимого
3 ответа

Ответы

Нет не нужно перебарывать Любовь, у всех отношениях разные, но если любите друг друга, то договаривайтесь, если нужна помощь по конкретным вопросам, в чат к психологу за работой обратитесь
Здравствуйте, Алина!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Алиса, здравствуйте!
Если Ваш молодой человек захочет что-то менять, вы можете совместно обратиться к семейному психологу, чтобы научиться слышать друг друга.
"В моем понимании отношения должны приносить радость, спокойствие"-Да, но над отношениями нужно работать.Вы не встретите человека с которым у Вас хоть когда-нибудь не будут расходиться мнения.
"
Что делать? Снова мне идти на уступки?"-Скорее не на уступки, а на договоренности, учитесь договариваться с молодым человеком для вклада в отношения.
"
найти в себе силы поставить точку, если чувствуешь не уважение со стороны любимого"-Алиса, можно и так, но кто знает, что будет с другим молодым человеком… Умение налаживать отношения нужно приобретать в любом случае.А пока у Вас еще есть шанс быть с любимым человеком.