cтоит ли проявить инициативу к знакомству с молодым человеком на работе? - вопрос №261026

Здравствуйте. Пришла на новое место работы, и сразу столкнулась с одним молодым человеком, который мне понравился очень.Позже поняла, что он из другого отдела. Периодически по работе приходилось с ним связываться. Заметила, что он обращает на меня внимание, причем в открытую. Когда заходит в отдел по вопросам разным, постоянно смотрит в мою сторону, провожает взглядом, а недавно так вообще пристально смотреля ловила его взгляг. Сам по себе он не флирует, о милые улыбки кидает,  хотя бывало списывались по работе. Так же первых шагов он не делает для знакомства, я пыталсь их придумать, но… У нас например, в одно время обед, и прочее. Иногда он сам находит повод написать на корпоративном сайте, типа мгновенных сообщений, а яразвиваю тему. Зато когда подвожу разговор к тому, чтобы он продолжил, он не продолжает. Часто называет меня прям по имени, вместо ты и пр.Я понимаю что он оценивает меня. Еще зачастую приходит и общается с моими коллегами, а те удивляются, почему он так стал с ними часто общается!? Он меня боиться? Стоит ли подождать и самой сделать первый шаг или нет? В принципе просто думаю что мой шаг не оцениться, а параллельно думаю. что если я себя проявлю. может ему наоборот понравится! что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро, «стоит ли проявлять инициативу?» — смотря какую инициативу вы хотите проявить, стоит попробовать сделать небольшой шаг навстречу и посмотреть на его реакцию, вы сразу увидите понравиться ему это или нет, и при этом вы ничего не потеряете.

Если понравится значит он этого и ждал, если же он пока просто присматривается к вам и продолжение в его планы не входит, то ваша инициатива останется без внимания.

А вообще для оценки его поведения много зависит от того как вы реагируете на то его внимание (улыбки и взгляды), которое он проявляет сейчас, вы об этом ничего не написали, возможно он также как и вы боится сделать первый шаг, если не уверен в вашем согласии. Многие мужчины боятся отказа не меньше чем женщины и это совершенно нормально. С ув. Татьяна.