Доброго дня, уважаемые психологи. В настоящий момент я не вижу просвета в своей ситуации. Я считаю себя неудачницей, и думаю все так думают. В свои 26 я не добилась ничего. Полгода как я безработная, - вопрос №2610459

мои активные поиски работы так и не увенчались успехом, хотя на собеседованиях кажется, что результат будет положительным, никогда ранее я была без работы так долго. Я живу на деньги родителей, мне стыдно, тем более сейчас в семье тяжёлая ситуация. Идти уборщицей или проституткой я не могу себе позволить, так как мне будет стыдно перед собой, а также бывшими коллегами, знакомыми и друзьями. Я не ставлю высокую планку, ибо сейчас выбирать не приходится. Ищу вакансии, аналогичные прежнему месту работы, соответствующие моему опыту работы и образованию. Я одеваюсь в деловом стиле, веду себя уверенно, но не нагло, у меня грамотная речь, я вежлива и доброжелательна. Но почему-то мне не звонят. То есть я уже даже иду и на те вакансии, где не требуется опыт и зп не высокая. Я понимаю, что не буду любить эту работу, но иду от того, что надо. Ведь любимое дело я все равно еще не нашла. У меня нет направленности, я не знаю в какой сфере делать карьеру, кем быть.Я не знаю, к чему у меня способности, я ничего не умею. Точно умею что-то, но это не таланты. Я же хочу найти дело, в котором я лучшая и развиваться в этой сфере. Мне уже 26. А я никто. Я в тупике. Образование-оказалось безполезным, в нашем городе мало возможностей в этой сфере. Я хочу быть успешной, хочу гордиться собой. Хочу мочь позволить себе хорошую жизнь. Я Готова работать много. Но не знаю как это сделать. В какой сфере. С чего начать. Неужели я бездарность. Я отличница, всегда стараюсь все сделать на отлично. Я хочу добиться результата, чего-то в жизни, только тогда я буду считать себя достойным человеком. Не говорите мне, пожалуйста, что я слишком направлена на материальные ценности, это не меркантильность. Для меня успех, как и для многих-это статус, достойный уровень дохода. Я хочу обеспечить себе, своим родным, достойную жизнь. Хочу прожить интересную и насыщенную жизнь, а на это нужны деньги. Я даже считаю себя недостойной успешных мужчин, ввиду своей безработности и неудачности, ведь такие мужчины хотят гордиться своей спутницей, поэтому я одна, что тоже меня удручает. И дело не в том, что я хочу быть богатой, я хочу быть наполненной, заниматься любимым делом, тогда я найду достойного мужчину, и уже не буду считать себя недостойной его. Прошу Вас помогите разобраться, что мне делать дальше. Я уже не вижу смысла в своей жизни. Я ем, пью, сплю, читаю иногда. Я стала как примитивное существо. И ненавижу себя за это. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инесса, здравствуйте. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Инесса, здравствуйте!
А что Вам мешает, пока нет работы, искать дело, которое Вам будет по душе? Может и в той отрасли начать развиваться? Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься? Может какие-то мечты были в детстве или уже в юности? Сейчас у Вас есть время пробовать что-то новое, воспользуйтесь этим, узнайте, где и как можно обучится или начать работать.Пока не попробуете, не узнаете Ваше это или нет.