Здравствуйте. Помогите тупому студенту. - вопрос №2610788

Дали задание по информатике: создать в ворде таблицу, автоматически пронумеровать строчки (1,2,3 в первом столбце, 4,5,6 во втором), затем сделать так, чтобы нумерация шла не от 1 до 6, а от 6 к 1. То есть, предположим, имеется: 1 — яблоко 2 — дыня 3 — груша 4 — картофель Нужно: 4 — картофель 3 — груша 2 — дыня 1 — яблоко Именно в ворде, именно в таблице, именно при помощи автоматической нумерации.
1 ответ

Ответы

Для автоматической нумерации строк в таблице Word необходимо выделить нужное количество строк, например, выделить весь первый столбец, и применить пункт меню «Нумерация» на вкладке «Главная», выбрав необходимый формат в списке.Список с нумераций возможно сделать по одному столбцу, который выделяем, а потом выбираем от А до Я, или от Я до А.