Здравствуйте. Сейчас поговорила с парнем, он у меня в армии. Рассказала о том, что парень знакомый его возраста женится перед тем, как идти в армию. На что мой ответил, что тот не уверен в своих - вопрос №2610998

чувствах, а если та, его девушка не дождется? Начал говорить, что многие живут в гражданском браке. Говорил мне это все, а у меня сердце от его слов сжималось. Слезы к горлу подступали. Конечно, я все поняла сразу, что не хочет он жениться на мне, как придет с армии, от этого так больно… Он многое для меня делал, но, как выяснилось, совсем не серьезно относится. Вопрос: и что мне делать? Почти год я его жду, письма писала, посылки отправляла… По телефону сейчас такую тему глупо освещать. Я понимаю, что гражданский брак- это неуверенность в отношениях и в самом партнёре, это отношения без обязательств, это бесплатная обслуга мужчины: женщина, не имеющая статус жены, начинает все ему делать: стирать, готовить, убирать… Хорошо же многие устраиваются мужчины. Как мне быть, как вести себя с ним после того, что он сказал? Очень обидно и неприятно все это…
06.10.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Научитесь контролировать эмоции, адекватно относиться к ситуациям. Вы сейчас не устраивайте ссор, так как парень ограничен свободой и может разного Вам наговорить. Вы дождитесь парня, а когда он придет, то четко донесете свою обоснованную позицию и если он Вас действительно любит, то пойдет на полноценный брак, а если нет, то зачем он Вам тогда? Зачем начинать жить гражданским браком, если Вы к этому не готовы? Сейчас ведите себя, как ни в чем не бывало, общайтесь на нейтрально интересные темы, но не подымайте тех тем, где могут быть разногласия, все это надо решать, когда Вы будете вместе. От всей  души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store