Здравствуйте. Сейчас поговорила с парнем, он у меня в армии. Рассказала о том, что парень знакомый его возраста женится перед тем, как идти в армию. На что мой ответил, что тот не уверен в своих - вопрос №2610998

чувствах, а если та, его девушка не дождется? Начал говорить, что многие живут в гражданском браке. Говорил мне это все, а у меня сердце от его слов сжималось. Слезы к горлу подступали. Конечно, я все поняла сразу, что не хочет он жениться на мне, как придет с армии, от этого так больно… Он многое для меня делал, но, как выяснилось, совсем не серьезно относится. Вопрос: и что мне делать? Почти год я его жду, письма писала, посылки отправляла… По телефону сейчас такую тему глупо освещать. Я понимаю, что гражданский брак- это неуверенность в отношениях и в самом партнёре, это отношения без обязательств, это бесплатная обслуга мужчины: женщина, не имеющая статус жены, начинает все ему делать: стирать, готовить, убирать… Хорошо же многие устраиваются мужчины. Как мне быть, как вести себя с ним после того, что он сказал? Очень обидно и неприятно все это…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Научитесь контролировать эмоции, адекватно относиться к ситуациям. Вы сейчас не устраивайте ссор, так как парень ограничен свободой и может разного Вам наговорить. Вы дождитесь парня, а когда он придет, то четко донесете свою обоснованную позицию и если он Вас действительно любит, то пойдет на полноценный брак, а если нет, то зачем он Вам тогда? Зачем начинать жить гражданским браком, если Вы к этому не готовы? Сейчас ведите себя, как ни в чем не бывало, общайтесь на нейтрально интересные темы, но не подымайте тех тем, где могут быть разногласия, все это надо решать, когда Вы будете вместе. От всей  души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!