Здравствуйте. Всегда встречалась с парнями, внимание которых нужно добиваться. Мне только такие нравятся. Как только понимала, что его все внимание уже долгое время принадлежит мне, я бросала их. - вопрос №2611807

Чаще тянет к бабникам, внимание которых разбросано между разными девушками. Для меня то ощущение, когда я понимаю, что он сегодня вечером отказал всем и выбрал меня, можно сравнить с эйфорией. Рядом с такими парнями я чувствую драйв, мне хочется развиваться и делать себя лучше и лучше, что бы добиться все его внимание. Но в то же время это большие стрессы от их измен. Мне 23. В детстве доброту и улыбку моей мамы можно было добиться только какой то помощью для нее: по дому и т.д. без этого она была злая, я всегда старалась максимально угодить ей, что бы увидеть ее хорошее настроение и отношение к себе. Может это все отражается на сегодняшнем моем восприятии парней. Можно ли это изменить?
07.10.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Да, ваше взаимоотношение с мамой имеет прямое отношение к вашим парням, но скорее всего не только это, и простого понимание недостаточно, необходимо ещё проработать эти бессознательные сценарии. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.10.17
Здравствуйте, Соня. Безусловно, отношения с мамой откладывают отпечаток на Вашу личную жизнь. Здесь помимо того, что Вы хотите, как в детстве добиться любви, я еще увидела желание победить в соперничестве, желание доказать (прежде всего самой себе), что Вы — лучшая. Поэтому Вы и выбираете бабников. Вам нужно принять и полюбить себя такую, какая есть и понять, что Вы достойны любви и восхищения со стороны мужчин, и за их любовь совсем не обязательно бороться. Естественно, Ваши установки можно изменить. Это происходит в процессе личной консультации.
07.10.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store