Здравствуйте. Всегда встречалась с парнями, внимание которых нужно добиваться. Мне только такие нравятся. Как только понимала, что его все внимание уже долгое время принадлежит мне, я бросала их. - вопрос №2611807

Чаще тянет к бабникам, внимание которых разбросано между разными девушками. Для меня то ощущение, когда я понимаю, что он сегодня вечером отказал всем и выбрал меня, можно сравнить с эйфорией. Рядом с такими парнями я чувствую драйв, мне хочется развиваться и делать себя лучше и лучше, что бы добиться все его внимание. Но в то же время это большие стрессы от их измен. Мне 23. В детстве доброту и улыбку моей мамы можно было добиться только какой то помощью для нее: по дому и т.д. без этого она была злая, я всегда старалась максимально угодить ей, что бы увидеть ее хорошее настроение и отношение к себе. Может это все отражается на сегодняшнем моем восприятии парней. Можно ли это изменить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Да, ваше взаимоотношение с мамой имеет прямое отношение к вашим парням, но скорее всего не только это, и простого понимание недостаточно, необходимо ещё проработать эти бессознательные сценарии. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Соня. Безусловно, отношения с мамой откладывают отпечаток на Вашу личную жизнь. Здесь помимо того, что Вы хотите, как в детстве добиться любви, я еще увидела желание победить в соперничестве, желание доказать (прежде всего самой себе), что Вы — лучшая. Поэтому Вы и выбираете бабников. Вам нужно принять и полюбить себя такую, какая есть и понять, что Вы достойны любви и восхищения со стороны мужчин, и за их любовь совсем не обязательно бороться. Естественно, Ваши установки можно изменить. Это происходит в процессе личной консультации.