Скажите, когда обычно бывает встреча выпускников и кто её должен организовывать? Я это спрашиваю, так как я в школе учился в двух классах по - вопрос №2612369

600 p
сути. Сначала в «Б», а с 7 до 9 в «Г». И на какую встречу меня позовут, если позовут? И как принято — по телефону, через интернет или как — то по другому?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обычно вечера встречи выпускников организовывают выпускники средней школы, так как основная масса учеников заканчивают именно ее. В базовых школах такие встречи организовываются очень редко. Чаще всего вечера встреч проходят в первую субботу февраля (традиция с советских времен) и организовываются школой. Не факт, что на встречу пригласят всех выпускников.
Если же встречу организовывают сами выпускники, то обычно это происходит в летнее время. Приглашают всех о ком имеются данные о месте проживания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно бывает на новогодних каникулах или летом, обычно собирают выпуск либо одного года или нескольких.Бывают организуют выпускники, бывают школы, зовут обычно всех, если в школе остались ваши контактные данные.Всегда все индивидуально, если заканчивали недавно, то скорее всего по телефону, электронную почту или социальные сети. Хорошей встречи вам.
Добрый Вечер! Есть два варианта организации выпускных собственными силами (родители) и найм евэнт-менеджера, который все организует, соответственно ему нужно заплатить. Осталось Вам определиться есть ли у Вас свободное время и сделать все самим или пригласить специалиста по праздникам.
Обычный выпускной в 9м классе проходит так:
1. торжественное вручение аттестатов в школе.
2. Собрание  в кафе с одноклассниками и родителями. По желанию приглашается классный руководитель.
3. Дарение подарков классному руководителю и всем учителям, которые учили класс все 9 лет. (благодарственные письма)
4. Организация мероприятия: сценарий мероприятия, игры, шутливые сценки, исполнение песен, музыка (диджей), микрофон и аппаратура, ведущий, костюмы, инвентарь для игр,
5. Конечно же организация застолья, горячие блюда, напитки, сладости, дисерты.
6. Фотограф или оператор, который будет заниматься съемкой мероприятия.
7. Торжественная одежда: костюмы и вечерние платья.
8. Можно потом написать письмо для Вас взрослых, что Вы пожелаете себе и Вашим одноклассникам на 10-20 лет вперед.
Полагаю будет весело.
9. Нужно продумать тему для всего мероприятия, тоже будет очень интересно.
Вечер выпускников проходит в школе в первую субботу февраля и на неё у нас никого не приглашают, просто приходят бывшие выпускники школ в школу и собираются по своим классам(в крайнем случае так принято у нас). И это по-моему самое правильное( кто имеет желание и возможность, почему бы не прийти).
Ну а юбилейные встречи, как я понял, в крайнем случае у нас в классе устраивают, можно сказать лидеры класса в школьной жизни и те, кто состоялся в жизни, т.е. те, кто считает себя, что добился(ась) в жизни того, чего хотел(а).
А на счёт того, выпускник 9 или 11 класса у нас нет никакой разницы, главное одноклассник(ца).
Извините меня, если вам не понравился мой ответ, но я ответил искренне.
Буду рад если мой ответ вам в чем-то помог.
С уважением к Вам А.А.

Выше уже назвали общепринятую дату, когда для выпускников открыты двери школ: вторая суббота февраля. Она касается именно встречи в школе, почти официального мероприятия, куда приглашают всех желающих, независимо от года окончания школы и класса.

Если какой-то класс хочет пообщаться в своем кругу, то одноклассники сами все и организуют. Часто даты таких неформальных встреч совпадают с датой мероприятия в школе. Хотя это не обязательно. Любой из одноклассников может стать инициатором встречи, вы в том числе. Вам тогда и нужно предложить сценарий. Обычно он включает застолье — в кафе или у кого-то дома. Организатор и связывается с одноклассниками всеми доступными способами: по телефону, через интернет, как угодно еще, называет условия участия, выясняет, сколько людей будет, заказывает банкет (или планирует меню домашнего застолья), а потом сообщает, какой вклад должен внести каждый. Если вы не организатор, то позвать вас могут на встречу любого из классов, или даже на две сразу. Но могут и ни на одну не позвать, ведь одноклассники совсем не обязательно собираются каждый год.