В каких случаях непроизвольные позы и жесты двух людей могут быть одинаковы? - вопрос №2613135

Общаюсь с человеком уже второй год (коллега). Человек эмоционально очень сдержанный. Никогда не поймешь что у него творится в голове. Но тем не менее отношения у нас дружеские, не близкие друзья, но симпатизируем друг другу. По крайней мере со стороны это другие замечают.
Недавно оказались в одной компании в кабаке. И все заметили, что мы сидим в одной позе, делаем одни и те же жесты, выглядело это очень необычно, т.к. ранее даже не обращал на это никто внимания.
А иногда этот человек наоборот отводит взгляд, когда я смотрю на него, хотя боковым зрением вижу что смотрит на меня. И у меня тоже непроизвольно как то получается… со всеми общаюсь свободно, смотрю прямо в глаза, а если сижу за одним столом с этим человеком, почему то стараюсь на него не смотреть… Почему так? Я то знаю что он мне симпатичен, так зачем взгляд отвожу?! И что означает одинаковость наших жестов?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего вы испытываете похожие эмоции, может быть вам все же начать общаться по настоящему?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Кто то под кого то подстроился или оба друг под друге подстроились,  не уровне подсознания и настроились на «одну волну». Об подстройках Вы можете прочитать в любое книге по НЛП, все это подробно расписывается, где человек может сам умышленно подстраиваться, потом уже может перейти к следующему этапу, Ведению. Успехов Вам во всем!!!