Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 8 лет, двое детей. Материальных проблем нет совершенно. Нам хорошо вместе, он любит детей и меня. Но есть одно но, раз в три месяца у него происходят странные - вопрос №2613194

срывы, он может меня обзывать унижать докапываться не обращать внимания на детей, если начинаю говорить что то спрашивать в чем дело, начинает психовать или просто молчит игнорирует, закрывается с головой и спит сутками, и так на протяжении всей нашей жизни, мы с детьми по дому ходим как мышки чтоб он не психовал или уезжаем на эти дни, и проходит пару дней он резко становится хорошим всех опять любит но при этом не извиняется даже тему эту не поднимает. По началу я думала что ничего страшного, проблемы в бизнесе или усталость, но потом я поняла что даже когда все хорошо это происходит стстиматесиеи, предлагала идти к психологу он говорит что он сам лучше любого психолога. А мне уже тяжело вроде должна привыкнуть но привыкать то к этому не охото. Хочется услышать совет знающих людей
09.10.17
5 ответов

Ответы

Мадина, оставьте все как есть. Все нормально.
09.10.17
Здравствуйте, Мадина!
Таким вот способом, причем достаточно безопасным и для себя и для семьи, Ваш супруг снимает стресс.
09.10.17
Мадина, здравствуйте!
Ему нужно куда-то выплескивать негативную энергию, которая накапливается.Можете посоветовать ему в эти дни заняться спортом(бег, побить грушу и т.п.)
09.10.17
Не нужно вообще укорять мужа в этом. Он, Как лидер, глава семьи, Не должен слышать о его поведении от вас.
Во время такого рода эмоциональной разгрузки он попросту себя не контролирует и способен забывать о своих действиях. Поэтому напоминать и не стоит. Потому как в какой-то момент это может сказаться на вас.
Я бы предложила обсудить ситуацию более детально. 

09.10.17
Здравствуйте! Судя по Вашему письму, для супруга такое поведение не является проблемой. Но это является проблемой для Вас. Решите для себя — готовы ли вы жить с человеком, который в любой момент может оскорбить Вас и Ваших детей, а так же применить физическую силу или вовсе убить. Потому как в порыве гнева может произойти всякое. И просто так это не закончится — это будет продолжаться. Причины могут быть какие угодно от депрессии до эксплозивности. Но суть не в этом. Главное, Ваше решение: вы либо принимаете супруга таким и живете дальше, без внутреннего конфликта, но с кратковременными вспышками гнева, которые могут закончится непредсказуемо, либо, говорите своему супругу, что вы его любите, но Вас  не устраивает то, что происходит и если он не обратится к специалисту, то вы от него уйдете, потому как… и описываете причину. Если после этого разговора супруг не идет на контакт и не решает свою проблему — уходите. Для более подробных консультаций пишите мне лично.
09.10.17

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store