Здравствуйте!) Хочу объяснить свою ситуацию, надеюсь на помощь) Мне 19 лет, я в этом году перевелась в другой университет на второй курс. На первом - вопрос №2613200

курсе в группе я со всеми дружила, группа меня любила, мне было очень комфортно. Сейчас же уже второй месяц, но я до сих пор не влилась в компанию, другими словами, стала изгоем, и это меня сильно расстраивает. Здесь уже сформировавшийся коллектив, были новенькие, такие же, как и я, но они быстро влились к коллектив, я же стала изгоем, а с изгоями никто общаться не хочет. Одногруппники нормально отвечают, когда я что-то спрашиваю, но в остальном не замечают меня, они смеются, общаются, вместе ходят, я же не не знаю куда мне себя деть, я очень зажата. Например: мы сидим в кругу, все разговаривают, я же не могу и слова сказать, когда куда-то идем всегда иду одна, а остальные-вместе, смотрят мимо меня И понимаю в принципе в чем проблема: я не особо общительна. В прошлом году старом коллективе люди сами потянулись ко мне, поэтому я смогла раскрыться. А мои новые одногруппники не заинтересованы во мне, сама я не могу делать первые шаги.И из-за этого стала отшельником, мне теперь ужасно на душе, стала понимать, что счастье не в деньгах и в правду, а в том, чтобы были друзья. Я не знаю как мне перестать быть замкнутой, зажатой и расслабиться. Не могу сказать, что не люблю себя. Самооценка у меня нормальная. Внешностью я своей более, чем довольна, не считаю себя хуже других, глупее, некрасивее, дефектов речи у меня нет. Мои старые друзья говорят, что у меня хороший характер, говорят, что со мной весело. В старой группе я была всегда в центре внимания. Я и сама знаю, что могу быть другой, но в этой группе раскрыться не могу, потому что уже с первых дней не срослось. К тому же характер у меня и вправду хороший, мягкий, я совсем не высокомерная, могу идти на уступки, но так хочется быть коммуникабельной.
08.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инкара. Почему ждете инициативу от других? Вы самовлюбленная тогда, если самооценка нормальная? Что мешает самой сказать: можно я с Вами пойду… посижу и т.д.
09.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
19.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store