гражданское право - вопрос №261332

В августе 2011 года был подан иск мировому судье — защита прав потребителя. Истец решением мирового судьи был не удовлетворен, и в октябре 2011 года подал апелляционную жалобу — решение мирового судьи было признано правильным. В конце декабря 2011 года была подана надзорная жалоба в Президиум Верховного суда республики Коми. В конце января 2012 года определением судьи Верховного суда РКбыло отказано в рассмотрении надзорной жалобы в судебном заседании суда надзорной инстанции.Мой вопрос: Куда еще можно обратиться, чтобы дело было рассмотрено по существу, так как мировым судьей было допущено очень много нарушений ГК и ГПК. В апелляционной и надзорной жалобах были указаны нарушенные статьи, но определения судей обеих инстанций были немотивированными, как и решение мирового судьи. Можно ли обратиться в Верховный суд РФ для рассмотрения данного дела?

Ответы

Здравствуйте, Мария. В Верховный Суд РФ Вы обратиться не можете. Попробуйте подать жалобу в квалификационную коллегию судей.