Жестокое обращение с животными - вопрос №261438

Здравствуйте, у меня такая проблема. Рядом живет сосед, который очень низко поставил голубятню(мы живем в частном доме). И чтобы не лазили кошки он придумывает очень изощренные способы — ставит удавки и.т.д. Когда животное попадается, он просто напросто убивает кошку. У меня уже убил 2 кошки. Также у соседей. Есть доказательства фотоматериалы, где грудами были навалены трупы бедных животных. Потом оних носит в мусорку. Теперь покалечил нынешнюю, хромает на заднюю ногу, благо та сумела вырваться. Теперь очень сильно страдает. Нашел удавку в огороде, которой были нанесены увечья. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Возможно, это поможет.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

В соответствии со ст. 245 УК РФ, «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних наказывается ...»

То есть, при наличии названных в статье обязательных признаков преступления, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ. Предоставьте вместе со своим заявлением все имеющиеся у вас доказательства, дайте объяснение после подачи заявления, требуйте возбуждения уголовного дела.