Жестокое обращение с животными - вопрос №261438

Здравствуйте, у меня такая проблема. Рядом живет сосед, который очень низко поставил голубятню(мы живем в частном доме). И чтобы не лазили кошки он придумывает очень изощренные способы — ставит удавки и.т.д. Когда животное попадается, он просто напросто убивает кошку. У меня уже убил 2 кошки. Также у соседей. Есть доказательства фотоматериалы, где грудами были навалены трупы бедных животных. Потом оних носит в мусорку. Теперь покалечил нынешнюю, хромает на заднюю ногу, благо та сумела вырваться. Теперь очень сильно страдает. Нашел удавку в огороде, которой были нанесены увечья. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Возможно, это поможет.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

27.04.12

В соответствии со ст. 245 УК РФ, «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних наказывается ...»

 

То есть, при наличии названных в статье обязательных признаков преступления, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ. Предоставьте вместе со своим заявлением все имеющиеся у вас доказательства, дайте объяснение после подачи заявления, требуйте возбуждения уголовного дела.

28.04.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store