Здравствуйте. Я за последние 3.5 года пережила много сильных психологических травм, и на данный момкнт источник этих проблем,близкий ине человек, - вопрос №2614666

ведет ссебя так как будто все это были маленькие проблемы, от чего я не могу его простить. Но сама разрываюсь. Я отдала все этому человеку, и результат, что когда он относится холодно, я считаю что в жизни никому не нужна. И не вижу смысла ни в чем. Как мне избавиться от этих чувств? Прошу покажите выход. Благодарю)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нармин!

«Не вижу смысла ни в чём.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Да, вы верно замечаете, что это напрямую связано с близким человеком, но ведь вы сами находитесь рядом с ним и выбираете для себя позицию «жертвы», значит это связано не только с ним, а и с вашими психическими моментами и форматами поведения.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Ваш смысл внутри вас, а не в каком-то человеке. Другого человека изменить невозможно, без его желания меняться, соответственно вы можете выбрать для себя, полезно ли вам находится рядом с ним таким или лучше выбрать другую позицию и отношения.

Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! Выход следующий — вы уходите от человека, который приносит Вам ощущение ненужности самой себе и затем, при помощи психолога поднимаете свою самооценку, убираете зависимость и учитесь выбирать правильных партнеров. В противном случае, даже после расставания с этим человеком Ваши последующие отношения будут строиться точно так же. Более подробно у меня на консультации.
Здравствуйте, Нармин. Тут одним советом не обойтись. Есть много вопросов. Обращайтесь — поможем.
Здравствуйте!
"когда он относится холодно, я считаю что в жизни никому не нужна"-Хорошо, что Вы понимаете, что все-таки нужны.И это кажется только когда он холодно относится.Похоже, что Вы морально зависите от человека? Вот с привязанностью и нужно работать.