Другое

За организацией долг перед ИП за поставку товара. Как ИП вернуть долг? Из претензии «Сумма претензии 3445,47 (три тысячи четыреста сорок пять рублей - вопрос №2615128

сорок семь копеек) белорусских рублей. Между заявителем претензии (далее Заявитель) и должником был заключен договор поставки N 1 от «08» июня 2017 г. (далее — Договор) по которому Заявитель, именуемый по Договору — «Поставщик», обязался поставлять, а Должник, именуемый по Договору «Покупатель», принимать и оплачивать товар, поставленный Заявителем. Заявитель „_16_“ июня 2017 г. произвел отпуск товара Должнику на основании вышеуказанного договора, по товарно-транспортной накладной N 3149488 от 16.06.2017, на общую сумму 11731,9 белорусских рублей. Согласно пункту 3.3 договора Покупатель оплачивает стоимость поставленного товара в течение 10 календарных дней. В счет оплаты за отгруженный товар от Покупателя поступила денежная сумма в размере 6000,00 (шесть тысяч рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 15.06.2017 г.), денежная сумма в размере 3000,00 (три тысячи рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 20.07.2017 г.) и денежная сумма в размере 2106,93 (две тысячи сто шесть рублей девяносто три копейки) белорусских рублей (пл. поручение от 02.08.2017). В нарушение условий договора, оплата товара в полном объёме не произведена до настоящего времени. Остаток долга составляет 624,97 (шестьсот двадцать четыре рубля девяносто семь копеек) белорусских рублей. Просрочка оплаты долга составляет _63_ дня, исчисленные с 27.06.2017 по 29.08.2017. В соответствии с пунктом 5.4 договора за несвоевременную оплату товара, Покупатель уплачивает поставщику неустойку в размере 0,9% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, что составляет 1604,01 (одна тысяча шестьсот четыре рубля одна копейка) бел. руб., исчисленную за период с 27.06.2017 по 29.08.2017. Согласно статье 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь за пользование чужими денежными средствами Должник обязан уплатить Заявителю проценты на сумму этих средств, которые составляют 60,56 (шестьдесят рублей пятьдесят шесть копеек) бел. руб., исчисленные за период 27.06.2017 по 29.08.2017, исходя из учётной ставки Национального банка Республики Беларусь 12 % годовых (по состоянию на 29.07.2017).»

Ответы

Вопрос то у вас какой?