Добрый день эксперты! Нужен ваш совет. У меня есть подруга, очень умная девушка, много читает, разносиоронний человек. Мы дружим уже 5 лет. И как то - вопрос №2615722

в одном из разговоров она сказала что мы по жизни всех используем, ты меня, я тебя, даже вот и сейчас я тебе рассказываю свои проблемы, использую как уши)) Мне стало так обидно. Я вот долго думала, а в чем я её использую. Что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Не стоит на нее обижаться, т.к. порой, люди видят взаимоотношения, непосредственно как некое сотрудничество. И в разных видах отношений, это сотрудничество выражается и проявляется по-разному. Так, зачастую, отношения рассматривают прагматичные люди. Не думаю, что она хотела Вас этим как-то обидеть, просто пояснив свою позицию, Вы смогли больше узнать о подруге. А в целом, если отношения между вами такие же как и были ранее, то нет и повода для беспокойства и обид.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она сказала это, может быть слишком примитивно выразив свои мысли, но она права, все мы приносим друг другу пользу, и ничего в этом нет плохого, нет повода для обиды у вас я считаю.
Здравствуйте, Елена. Не стоит обижаться и зацикливаться на этом. Она  Вам просто по философски так выразила — что люди взаимодействуют друг с другом не просто так, дарят друг другу любовь, даже когда человек дарит любовь — он для этого использует своего любимого человека для выражения своей любви, а тот получает ее. Что-то в этом роде она хотела сказать…
Елена, здравствуйте!
Действительно, все мы для чего-то кого-то используем не специально, подсознательно.
"а в чем я её использую"-Может Вы так чувствуете себя нужной? Это я про конкретную ситуацию