Добрый день эксперты! Нужен ваш совет. У меня есть подруга, очень умная девушка, много читает, разносиоронний человек. Мы дружим уже 5 лет. И как то - вопрос №2615722

в одном из разговоров она сказала что мы по жизни всех используем, ты меня, я тебя, даже вот и сейчас я тебе рассказываю свои проблемы, использую как уши)) Мне стало так обидно. Я вот долго думала, а в чем я её использую. Что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
10.10.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Не стоит на нее обижаться, т.к. порой, люди видят взаимоотношения, непосредственно как некое сотрудничество. И в разных видах отношений, это сотрудничество выражается и проявляется по-разному. Так, зачастую, отношения рассматривают прагматичные люди. Не думаю, что она хотела Вас этим как-то обидеть, просто пояснив свою позицию, Вы смогли больше узнать о подруге. А в целом, если отношения между вами такие же как и были ранее, то нет и повода для беспокойства и обид.
10.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она сказала это, может быть слишком примитивно выразив свои мысли, но она права, все мы приносим друг другу пользу, и ничего в этом нет плохого, нет повода для обиды у вас я считаю.
10.10.17
Здравствуйте, Елена. Не стоит обижаться и зацикливаться на этом. Она  Вам просто по философски так выразила — что люди взаимодействуют друг с другом не просто так, дарят друг другу любовь, даже когда человек дарит любовь — он для этого использует своего любимого человека для выражения своей любви, а тот получает ее. Что-то в этом роде она хотела сказать…
10.10.17
Елена, здравствуйте!
Действительно, все мы для чего-то кого-то используем не специально, подсознательно.
"а в чем я её использую"-Может Вы так чувствуете себя нужной? Это я про конкретную ситуацию
11.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store