как не разрушить дружбу - вопрос №261592

Здравствуйте! Как можно сказать человеку что ничего серьезного не может быть, чем дружба, но не потерять его. Я замужем имею 2 детей маленьких, но с мужем уже 4 месяца не живу. Он нам не помогает совсем, у меня на него обида что дети растут без отца! Познакомилась сейчас с парнем через интернет. стали созваниваться, общаться подолгу, мне приятно с нимобщаться. Я так с мужем не разговаривала никогда как с ним. и вот теперь он пытаеться перейти на другую стадию отношений, а я поняла что не готова к этому. как сказать я не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так и скажите, что не готовы. Это будет честно по отношению к нему. Определитесь, для чего Вам дружба с этим человеком? Вы получаете от него утешение, а что получает он? Вы просто его используете.

28.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Налиса, здравствуйте!

«Я так с мужем не разговаривала никогда как с ним». Почему? Просто потому, что для Вас данный человек — это «подружка», отдушина. У Вас нет перед ним никаких страхов, что Вы его можете потерять, потому что он Вам и не принадлежал. Обычно такие страхи присутствуют в отношении близких людей. И Вам страшно, что эта отдушина модет исчезнуть. Молодой человек (МЧ) съидеализировал Вас, думая, что Вы — именно та женщина, которая Вам нужна, а для Вас это ответственный поступок.

Подумайте, что будет для Вас комфортным:

1. Оставить отношения в таком виде, в котором они сейчас?

2. Попытаться их склонить хоть немного в ту стадию, на которую пытается перейти МЧ?

Поговорите об этом с МЧ. Расскажите ему о Ваших чувствах. Попросите его не торопить Вас. Скажите ему, как это важно для Вас.

Налиса, может быть Вас держит тот факт, что Вы официально до сих пор в браке? Что Вас удерживает от развода? Надежда на возврат Вашего супруга или что-то еще?

Что такое обида? Это чувство, которое мешает строить что-то новое, потому что стена обиды — это устойчивое сооружение. И, только простив, Вы можете дать добро самой себе на новые отношения.

Ответьте сами себе на эти вопросы, а если нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам! Екатерина.

Налиса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

28.04.12

Согласна с коллегой. Поговорите с ним откровенно, скажите то, что Вы чувствуете на данный момент. Объясните, что Вы не знаете, что может быть дальше. Это будет честно и освободит Вас от чувства вины. 

С уважением, Оксана Станиславовна

28.04.12
Просто продолжайте общаться. И все так и скажите… что в памяти у Вас сохранился тяжелый прошлый опыт. Хороший мужчина поймет это и попытается действовать адекватно. Но ему нужно дать данные. Тем более, Вы ведь не специально не можете. На Вас действует Ваше бессознательное. Это то, что мешает Вам по мимо Вашей воли. С этим можно работат, обратившись к психологу или, начав изучать практики осознания. Психология помогает справлятся с трудностями. Осознание делает Вас сильнее. Можно идти по двум путям одновременно или выбрать любой один. Если Вас заинтересует, пишите.
28.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store