как не разрушить дружбу - вопрос №261592

Здравствуйте! Как можно сказать человеку что ничего серьезного не может быть, чем дружба, но не потерять его. Я замужем имею 2 детей маленьких, но с мужем уже 4 месяца не живу. Он нам не помогает совсем, у меня на него обида что дети растут без отца! Познакомилась сейчас с парнем через интернет. стали созваниваться, общаться подолгу, мне приятно с нимобщаться. Я так с мужем не разговаривала никогда как с ним. и вот теперь он пытаеться перейти на другую стадию отношений, а я поняла что не готова к этому. как сказать я не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так и скажите, что не готовы. Это будет честно по отношению к нему. Определитесь, для чего Вам дружба с этим человеком? Вы получаете от него утешение, а что получает он? Вы просто его используете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Налиса, здравствуйте!

«Я так с мужем не разговаривала никогда как с ним». Почему? Просто потому, что для Вас данный человек — это «подружка», отдушина. У Вас нет перед ним никаких страхов, что Вы его можете потерять, потому что он Вам и не принадлежал. Обычно такие страхи присутствуют в отношении близких людей. И Вам страшно, что эта отдушина модет исчезнуть. Молодой человек (МЧ) съидеализировал Вас, думая, что Вы — именно та женщина, которая Вам нужна, а для Вас это ответственный поступок.

Подумайте, что будет для Вас комфортным:

1. Оставить отношения в таком виде, в котором они сейчас?

2. Попытаться их склонить хоть немного в ту стадию, на которую пытается перейти МЧ?

Поговорите об этом с МЧ. Расскажите ему о Ваших чувствах. Попросите его не торопить Вас. Скажите ему, как это важно для Вас.

Налиса, может быть Вас держит тот факт, что Вы официально до сих пор в браке? Что Вас удерживает от развода? Надежда на возврат Вашего супруга или что-то еще?

Что такое обида? Это чувство, которое мешает строить что-то новое, потому что стена обиды — это устойчивое сооружение. И, только простив, Вы можете дать добро самой себе на новые отношения.

Ответьте сами себе на эти вопросы, а если нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам! Екатерина.

Налиса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Согласна с коллегой. Поговорите с ним откровенно, скажите то, что Вы чувствуете на данный момент. Объясните, что Вы не знаете, что может быть дальше. Это будет честно и освободит Вас от чувства вины.

С уважением, Оксана Станиславовна

Просто продолжайте общаться. И все так и скажите… что в памяти у Вас сохранился тяжелый прошлый опыт. Хороший мужчина поймет это и попытается действовать адекватно. Но ему нужно дать данные. Тем более, Вы ведь не специально не можете. На Вас действует Ваше бессознательное. Это то, что мешает Вам по мимо Вашей воли. С этим можно работат, обратившись к психологу или, начав изучать практики осознания. Психология помогает справлятся с трудностями. Осознание делает Вас сильнее. Можно идти по двум путям одновременно или выбрать любой один. Если Вас заинтересует, пишите.