Здравствуйте! В целом у меня в жизни все хорошо, учусь в магистратуре, есть любящие родители и хороший молодой человек. Меня беспокоит чувство внутреннего дискомфорта, подавленное состояние, - вопрос №2615985

отсутствие энергии. А причина в моей зависимости от интернета, в частности, инстаграма и ютуба. Из-за сидения в интернете я не высыпаюсь, не выполняю задания по учебе, испортила отношения с некоторыми людьми из-за своей безответственности (не выполнила просьбы, которые обещала выполнить). Я не знаю, что делать, удаляю инстаграм и восстановаливаю через несколько часов. Причем когда я нахожу работу или провожу время с парнем, могу вообще не заходить, но стоит мне остаться одной-и целый день проходит вот так зря. В инстаграме читаю какие-то посты о здоровье, отношениях, ищучении английского, из-за чего создается иллюзия, что это полезно для меня. Прочитанные рекомендации не выполняю, естественно. Не знаю, что делать, как будто потерялась после окончания университета. У меня красный диплом МГУ, то есть пару лет назад я была обязательной и всё выполняла… Работу пока не нашла, знаю, что надо выучить до конца английскийи французский, но в данный момент остановилась в развитии…
4 ответа
вам нравится быть в потоке информации
факультет не назвали
но ваше тяготение уже говорит само за себя
пишите даты своего рождения уточним
Вы инфоголик)
Это конечно от того, что у вас много свободного времени.
Всю вашу энергию, для начала, нужно пустить в изучение английского. А именно — найти носителя языка и начать общение.
Далее начните изучать страны, и подумать, куда бы вам съездить попрактиковаться и возможно трудоустроиться, ведь красный диплом МГУ не должен пылиться на полочке.
Вообщем занятий можно придумать Много, Главное обзавестись целью и все сделать грамотно.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елена!

«Чувство внутреннего дискомфорта...» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Можно сказать, что ваша зависимость от соц. сетей тоже уводит вас от реальности и каких-то мыслей или действий.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.