Здравствуйте! В целом у меня в жизни все хорошо, учусь в магистратуре, есть любящие родители и хороший молодой человек. Меня беспокоит чувство внутреннего дискомфорта, подавленное состояние, - вопрос №2615985

отсутствие энергии. А причина в моей зависимости от интернета, в частности, инстаграма и ютуба. Из-за сидения в интернете я не высыпаюсь, не выполняю задания по учебе, испортила отношения с некоторыми людьми из-за своей безответственности (не выполнила просьбы, которые обещала выполнить). Я не знаю, что делать, удаляю инстаграм и восстановаливаю через несколько часов. Причем когда я нахожу работу или провожу время с парнем, могу вообще не заходить, но стоит мне остаться одной-и целый день проходит вот так зря. В инстаграме читаю какие-то посты о здоровье, отношениях, ищучении английского, из-за чего создается иллюзия, что это полезно для меня. Прочитанные рекомендации не выполняю, естественно. Не знаю, что делать, как будто потерялась после окончания университета. У меня красный диплом МГУ, то есть пару лет назад я была обязательной и всё выполняла… Работу пока не нашла, знаю, что надо выучить до конца английскийи французский, но в данный момент остановилась в развитии…
10.10.17
4 ответа
вам нравится быть в потоке информации 
факультет не назвали 
но ваше тяготение уже говорит само за себя
пишите даты своего рождения уточним
10.10.17
Вы инфоголик) 
Это конечно от того, что у вас много свободного времени. 
Всю вашу энергию, для начала, нужно пустить в изучение английского. А именно — найти носителя языка и начать общение. 
Далее начните изучать страны, и подумать, куда бы вам съездить попрактиковаться и возможно трудоустроиться, ведь красный диплом МГУ не должен пылиться на полочке. 
Вообщем занятий можно придумать Много, Главное обзавестись целью и все сделать грамотно.
10.10.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
11.10.17
Здравствуйте, Елена!

«Чувство внутреннего дискомфорта...» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Можно сказать, что ваша зависимость от соц. сетей тоже уводит вас от реальности и каких-то мыслей или действий.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

11.10.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store