Здравствуйте, я приехала из другой страны в Россию к сыну, продав там всё, но отношения с сыном и его женой особенно не сложились, во всем сын принимает сторону и мнение жены, позволяя ей притеснять - вопрос №2616042

меня и сам поступает также, груб со мной, Но раньше когда я жила отдельно и могла ежемесячно высылать деньги все были очень приветливы, теперь же когда я всё что имела отдала сыну и нет у меня пока даже пенсии и нет своего жилья отношение ко мне очень переменилось, я чувствую себя обузой и хочу уехать обратно пока ещё могу но для этого сын должен обменять свою трех комнатную квартиру, которая была куплена от продажи двухкомнатной квартиры его жены и моих денег от продажи моей трех комнатной квартиры. кроме этого я продала также свою однокомнатную квартиры и передала деньги сыну с договором половину потратить на ремонт и погашение кредита его — 300 000 рублей а вторую половину оставить для моих нужд, ремонт недоделан, кредит не погашен, денег для меня тоже нет, стоит ли при этом раскладе дел уехать мне назад в мою страну и там ждать перевода денег от сына после обмена трехкомнатной квартиры на двухкомнатную? Дата рождения:1956-07-05

Ответы

Здравствуйте.Не стоит, ожидать ни каких денег от своего сына.Вам стоит приспособиться к их жизни и ни куда не вмешиваться.Для того, что бы вернуться в свою страну, Вам нужно переждать время.Всего хорошего Вам!
Вы ведь и сами понимаете, что денег от сына уже не получите.Если бы собирался отдать-сделал бы это ранее.тем паче, прислушивается к мнению жены.На это не рассчитывайте.
Доброе утро, вы сами допустили подобное, ваш сын ничего вам не отдаст, вы это и сама понимаете. Разбаловали вы его своими переводами и помощью, он привык только брать но не отдавать. Вам же сейчас надо просто для начала успокоиться и подумать что вы можете сделать для СЕБЯ и СВОЕЙ жизни.
Видимо ему все легко доставалось, он перестал ценить, то что вы для него делаете.Поэтому деньги как пришли к нему, так и ушли неизвестно куда.Он уже не будет думать о вас.Пока не столкнется с таким же отношением от своих детей.Тем более он так зависим от своей жены.Нужно было не доверять все свои средства, а подумать о себе.С таким управлением можете остаться ни с чем. Какую-то сумму он вам даст, но это будет не скоро.