нехорошее предчуствие - вопрос №261666

Здравствуйте! Елена 20.02.1970. Екатеринбург. Время 8.30

В последнее время нарастающее ощущение большой аварии (за рулем — 6 лет). Сегодня по моей вине (первая) уже была (поцарапаны машины). А чувство беды только усилилось. Почему-то сегодняшняя авария ощущается как последнее предупреждение, хотя стараюсь быть осторожной. Уважаемые эксперты, подскажите, может пора пересесть на общественный транспорт? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, пересядьте на время. Это может быть предчувствие, а может быть просто страх, который у вас зафиксирован на бессознательном уровне, после неких событий, которые вы пережили. Например, вы попали в небольшую аварию в прошлом, или были свидетелем таковой и теперь у вас «предчувствие».

Оно может быть реальным, а может нести под собой травматическое переживание, являющиеся спусковым механизмом для предчувствия. С этим психотерапевты работают.

В любом случае, вам будет угрожать опасность с таким настроем. Вы будите «ждать беды». Это не к чему хорошему не приведёт.

✅Настасья Павловна✅