В конце каждого урока физкультуры учитель проводит забег и дает победителю забега три конфеты.а всем остальным ученикам по одной. к концу четверти - вопрос №2616759

Петя заслужил 29 конфет.Коля 30. а Вася 33 конфет.Известно что один из них пропустил ровно один урок физкультуры.Участвуя в олимпиаде по математике остальные же уроков не пропускали.Кто из детей пропустил урок Объясните свой ответ.

Ответы

Урок пропустил Коля, так как Вася на последнем уроке физкультуры выиграл и из-за этого у него 33 конфеты, а Петя проиграл и из-за этого у него 29 конфет

Михаил Александров