Вопрос эндокринологу (гинекологу) Добрый день!беспокоит лишний вес,выпадение волос,слабость и тп.сдавала все анализы, какие возможно.гормоны тоже вместе в норме,кроме одного ДГЭА-SO4 - вопрос №2617469

дегидроэпиандростерон выше нормы 365,4 нормально 99-340 Что необходимо для того чтобы привести гормон в норму? Какие медикаменты, дозировка?
1 ответ

Ответы

Олеся, не нужно приводить в норму ваш ДГЭА, а проверить 17-ОН прогестерон стоит (на 3-4 день цикла). Если он в норме, то нет проблем с гормонами надпочечников, никакие препараты не нужны. Лишний вес никак не связан с этими гормонами, нужны данные по глюкозе крови, холестерину, ТТГ, кортизолу, а также правильное питание и активные физнагрузки. Проверьте также общий анализ крови и ферритин, чтобы знать причины выпадения волос.