кашель - вопрос №261758

Здравствуйте, скажите пожалуйста что надо принимать при влажном кашле?

пол женский

возраст 23 года

симптомы — кашель (был сухой, перешел во влажный)

пока ничего не предпринимали

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Принимать надо отхваркивающие средства. На пример «Амброксол», «Ацц», «Бромгексин» (принимать одно из перечисленных, а не все)

Здоровья Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Здравствуйте Глеб.

Необходимо уточнить основное заболевание, ставшее причиной кашля. При его адекватном лечении и включение симптоматических препаратов, про которые вы спрашиваете (разжижающие мокроту) можно справиться с этой проблемой. Если мокрота носит гнойный характер обязательно подключаются антибиотики. Минимальный спектр обследования — общий анализ крови, общий анализ мокроты, флюорография или рентген органов грудной клетки.

Здравствуйте, Глеб!

Если кашель уже влажный — цель как можно быстрее удалить его из бронхиального дерева.

Принимать нужно отхаркивающие препараты, а их сейчас «море» на любой вкус и кошелек.

Очень хорошо разжижают мокроту и обладают отхаркивающим действием отвлекающие процедуры (горчишники и попарить ноги), лучше на ночь, одеть теплые носки и на утро состояние будет значительно лучше.

Парить ноги и ставить горчишники можно только при отсутствии температуры!

Всего Вам доброго!