Санкт-Петербург

В октябре 2014 года брал телефон в кредит пару месяцев платил потом перестал присылали письма потом перестали я уже и номер телефона поменял и адрес прописки спустя 3 года пришло на новый номер смс - вопрос №2617811

оплатите задолжеость или дело передадим в суд, разве срок иска не прошол? И как номер узнали они и новый адрес смогут найти сумма то не велика банк хоум кредит

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.