Добрый день! В excel в нужных ячейка убираю галочку "защищаемая ячейка". далее защищаю лист паролем.. НО после этого эти ячейки тоже нельзя редактировать - вопрос №2618436

Добрый день! В excel в нужных ячейка в формате ячеек убираю галочку «защищаемая ячейка». далее защищаю лист паролем от форматирования. НО после этого ячейки в которых снята галочка так же не могу редактировать. Может баг программы, пробовал по всякому.

Ответы

Добрый день! Чтобы редактировать надо снять защиту с листа, потом редактируйте сколько хотите! Чтобы снять защиту открываете вкладку рецензирование там снять защиту с листа и вводите пароль!
Здравствуйте, предполагаю, что вы просто забыли проставить галочку разрешить выделение незаблокированных ячеек в диалоге блокировки листа книги Excel.