как выселить людей из дома не имеющие прописки и документов на дом. - вопрос №261922

я продавала дом.люди которые хотели купить отдавали деньги по частям.отдали половину.теперь у них денег нет и купить его не смогут.нашла новых покупателей но те просят вернуть им деньги которые платили за дом и только тогда они съедут. как мне поступить правильно и по закону. расписки писала что деньги выплачивали в счёт оплаты за дом.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! При отказе от сделки и продаже дома другим лицам, Вам придется возвратить полученные Вами деньги, как полученный за дом аванс.

Всего доброго!