Вегето-сосудистая дистония и прием ОК - вопрос №2619675

Здравствуйте, не раз Вам уже писала, что пью ОК Новинет около 2-х лет. выявили вегето-сосудистая дистонию. Скажите пожалуйста, существуют ли лекарства от ВСД, чтобы не влияли на контрацептивный эффект противозачаточных? Очень важно знать. И снижает ли препарат растительный Анантавати действие таблеток Новинет? ( Вот его состав:
1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, Анантавати содержит: трава бакопа Монье — 100 мг, корень Аира — 60 мг, корень марены серцелисной — 30 мг, корень и листья витании снотворной — 75 мг, корень нарда индийского — 10 мг, трава центеллы азиатской — 75 мг, семена древогубца золотистого — 50 мг, трава вьюнка — 50 мг.
Вспомогательные вещества: крохмаль кукурузный, поливинилпироли-дон (PVP К-30), натрия бензоат, тальк, краситель пурпурный.
Буду очень благодарна Вам за ответ, так как боюсь пить средства, которые влияют на ЦНС из-за возможного снижения его контр. эффекта.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.
Да, конечно существуют такие препараты.  Данный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК.