Продажа дома - вопрос №261986

Покупатели дали часть суммы за дом, но в дальнейшем не придерживались устному договору. Хочу перепродать дом и отдать им назад деньги возможно-ли это. Дом оформлен на мужа и мы все прописаны там. а покупатели проживают в нашем доме, что делать произошол конфликт, угрожают что я им отдам не 100 а больше, в натариусе договор не состовляли, проста имеется расписка и сведетели с их стороны 2 человека заинтересованные люди родственники дальние. В расписке написано что они отдали часть суммы за дом 100 тысяч. Могут они выйграть суд?

2 ответа

Ответы

Галина! Вас обяжут вернуть деньги Покупателям.

Здравтсвуйте, Галина! Если в расписке не указано, что деньги получены Вами в качестве задатка, то переданная Вам сумма считается авансом. При отказе от сделки Вы должны возвратить полученную сумму 100 т.р.

Всего доброго!