Компьютер часто уходит в спящий режим, из которого не может выйти без принудительного выключения...Режим сна отключен на компьютере. Почему тогда экран часто отключается, и как решить эту проблему? - вопрос №2620069

Последние несколько дней, когда что-то смотрю на компьютере, сталкиваюсь с проблемой его погружения в спящий режим. То есть, экран становится синим, всплывает надпись «нет сигнала», никакой реакции на мои попытки вывести его из этого состояния с помощью мыши или клавиатуры не происходит и в конце концов экран гаснет совсем и не включается, пока я принудительно не выключу, а затем снова не включу компьютер. К слову, у меня вместо монитора подключен телевизор, которым я пользуюсь только как монитором. Если я сижу за компьютером и активно совершаю какие-то действия, то всё работает исправно, но когда компьютер какое-то время стоит включенным без дела или даже если я просто что-то смотрю, сериал например, рано или поздно экран отключается и не включается обратно, при чём отключиться он может через 10, 30 или даже 60 минут, а может сразу после того, как я выключила и включила обратно компьютер, снова погаснуть. Режим сна отключен и на компьютере и на телевизоре.Не могу понять в чём дело и как решить проблему… Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
2 ответа

Ответы

Это больше всего похоже не на спящий режим, а на другой. Не помню как он сейчас называется — раньше это гибернацией называлось. Разница в том, что при сне просто все отключается, но компьютер включен, память питается, всё лишнее отключено. Возврат их этого режима происходит по движению мышки или нажатии на клавиатуру. При гибернации вся информация из памяти  записывается на диск и питание полностью выключается. Соответственно выход их него только по кнопке.
Соответственно смотрите, что у вас стоит а электропитании.