Подсоветуйте пожалуйста!!! Началась сыпь по коже, спустя 3 недели после укола "инжеста" сначала сыпь была на месте последних уколов,потом и на второй стороне укола, потом сыпь пошла на - вопрос №2620313

ноги, руки, шею, живот, спину, грудь, и добираеться до литца, при этом у меня какая то боль в грудной клетке, что это? Аллергия или побочный эффект? Подскажите метод лечения. Выглядит это жутко и психически перенести сложно.

Ответы

На фото крапивница. Это не проявление лекарственной аллергии. Действие препарата уже закончилось, но он смог спровоцировать какие- то гормональные изменения, что и могло вызвать крапивницу. Вообще у крапивницы очень много причин, начиная от заболеваний желудочно-кишечного тракта и заканчивая очагами хронической инфекции.