Здравствуйте. У нас кошка 17 лет, 7 лет назад была стерилизована. Вес в норме. Кормили всегда рояль канин. Вечером 9.10 стала прятаться от нас, - вопрос №2620362

отказываться от еды, была рвота водой и пеной. На следующий день все повторилось. 11.10 был вызван ветеринар на дом, он сделал укол ношпа+церукал, но рвота не прекращалась. На следующий день отвезли в клинику где сделали аназизы крови, мы хотели узи, но врач сказал, что нет необходимости. Анализ показал, что инфекций нет, все в норме кроме: ретикулоциты 54,2 нейтрофилы 12,24 x10´9/L базофилы 0.17*10´9l мочевина 15,8 mml/L амилаза 2258 U/L кальций 2,00 mml/L На основе этого врач сказал, что это панкреатит, выписал колоть 2 раза в день церукал, консервы hills i/d и ферменты с витаминами. Но наш ветеринар посмотрев анализы стал делать раз в день ношпа+церукал, дексаметазон, капельницы с глюкозой, и уколы бетамокс раз в 48 часов. 2 раза в день у него не получается по времени приходить. Сейчас рвота пропала, но от еды отказывается, прячется, кормим даем консервы с ферментом через шприц насильно каждые 3 часа. Скажите, правильно ли все делаем и верно ли поставлен диагноз? Очень переживаем, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Вашей кошке нужно сделать иммуностимулятор (иммунофан, миксоферон, интерферон) + иммуноглобуллин + тетрациклин.

Здравствуйте, Мария!
Скиньте мне в чат фото анализов в хорошем качестве.