Рязанская область

Здравствуйте! Мы с мужем хотим купить машину с рук (подержанную), но у продавца не оригинал ПТС ,а дубликат, и это показалось нам подозрительным. - вопрос №2620796

На вопрос «почему дубликат?» продавец отвечает, что сам покупал уже с дубликатом и не в курсе почему, но для того, чтобы убедить нас, что с машиной все в порядке, он готов не просто продать машину по договору купли-продажи, а оформить договор и вместе с нами проехать в ГАИ поставить машину на учет -на уже нового хозяина, на моего мужа. Если нам так поступить, есть ли гарантия, что когда будут продавца снимать с учета, а мужа на учет ставить, в ГАИ проверят по всем инстанкциям автомобиль, что он не в залоге, ни под арестом, нет штрафов и т.д.? Если обнаружится что в базе все хорошо, только тогда нам передавать деньги продавцу? Или лучше от покупки машины с дубликатом ПТС вовсе отказаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Дубликат ПТС вовсе не приговор, однако имеет смысл проверить авто на предмет нахождения в залоге через реестр залогов нотариальной палаты. Если продавец предлагает получить деньги только после успешной регистрации авто в ГИБДД, то это довольно неплохое условие.
15.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store