не могу разобраться в себе!! - вопрос №262093

не могу разобраться в себе!!! больше месяца назад рассталась с парнем.Хотела дать ему понять, что он может меня потерять из-за своего поведения! терять его не хотелось! а он сразу же нашёл себе другую, а я не нахожу теперь места себе! бесит эта показуха.она из другого города, приезжает к нему каждые выходные! у нас одни и те же друзья, по этомувстреч не избежать, праздники, дни Рождения проводим в одной компании! он меня делает вид, что не замечает! мне обидно, у них так быстро развиваются отношения, причём такого даже у нас за полтора года не было, везде с ней!((не могу понять это просто чувство собственности или люблю его(((

Дополнение автора от 28.04.12 23:29:35

жестокое наказание, по отношению ко мне я считаю!((ему тоже, я думаю не сладко пришлось, если бы рядом со мной кто-то был! он временами идёт на контакт, временами делает вид, что не занет меня! но я то знаю.что он всё равно в курсе моей жизни от друзей! и я по не воле.сама того не желая в курсе его жизни и их отношений! мне это не приятно, но мне от этого никуда не деться и это хуже всего! я хочу отпустить, но вся ситуация не позволяет !((

Ответы

Здравствуйте.

Я ничего здесь не вижу о любви, скорее действительно о собственности и о наказании. Вы хотели наказать парня за его поведение… он в ответ как будто наказал Вас. Это не совсем про любовь :-(

Но это про утрату. Ваши переживания связаны с утратой. И это действительно печально, когда отношения заканчиваются. Мне кажется, Вам было бы важно объясниться с ним и отпустить.

Но вопрос, который необходимо решить (и возможно Вы можете сделать это своим запросом здесь, с экспертами) остается: как решать проблемы в отношениях конструктивно, не бросаясь в крайности.

С уважением,

Светлана

Вам тяжело, хочется понять как это пережить. Если хотите, можно пообщаться в чате — понять ситуацию можно только по конкретным примерам. Сегодня я заканчивать консультировать, буду завтра в это же время.

Вы не знаете, действительно Вас бросили или Ваш молодой человек использует эту девушку для наказания Вас в ответ на Вашу манипуляцию. Поэтому мой совет, подойти к нему и поговорить начистоту. По этому разговору (по выражению глаз, тону) Вы сможете понять что произошло. Если с той стороны чувства остались, то уже посмотрите по ситуации. Если же нет, приходите к нашим специалистам, поможем выйти из любовной зависимости.

С уважением, Оксана Станиславовна