Диагностика беременности - вопрос №262098

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мне 23 года, есть дочь 1,9 г. 13 марта 2012 года были месячные (цикл 28 дней). 27 марта ночью был незащищенный половой акт с мужем, после чего я выпила 1 таблетку постинора (примерно через 1 час после ПА), а вторую таблетку не выпила. 5 апреля (через 10 дней после незащищенного ПА) я сдалакровь на ХГЧ — результат 1,2. В тот же день мне сделали УЗИ (я переживала что может быть внематочная беременность после постинора), на УЗИ не увидели ни маточной, ни внематочной беременности. 8 апреля (на 1 день раньше срока) начались месячные, но они длились не 6-7 дней как обычно, а 4-5 дней. (в первую беременность у меня тоже были кровянистые выделения в первый месяц в те же дни, когда должны были быть месячные, хотя я уже была беременна). 13 апреля я сделала аптечный тест на беременность — отрицательный. А сейчас (предполагаемый срок 6-7 нед.) меня стало подташнивать, кружится голова, дикая слабость, чувствую какие-то движения в животе — не шевеления ребенка, а как будто матка двигает другие органы (очень похоже на ощущения во время первой беременности). Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что 1. постинор не подействовал, так как я не выпила вторую таблетку? 2. через 10 дней после предполагаемого оплодотворения уровень ХГЧ еще не успел подняться? 3. На УЗИ через 10 дней после оплодотворения не видно ребенка? Буду очень благодарна за ваш ответ!

Ответы

Лена, я очень сомневаюсь, что вы беременны. Постинор скорее всего подействовал. ХГЧ показал бы уже беременность на 11 день после возможного зачатия. Сейчас ваше самочувствие связано может быть с другими причинами, сходите к гинекологу.