Здравствуйте! Недавно со мной произошла неприятная ситуация,после которой возникло много вопросов,которые мучают меня изо дня в день. В своём учебном - вопрос №2621127

заведении я познакомилась с молодым человеком, мы стали общаться, он проявлял инициативу, заводил разговор, со временем стал обнимать при встрече и на прощание, стремился к контакту, касался рук при любой удобной возможности, клал свои руки на плечи, так же всегда помогал разобраться в вопросах по учёбе и стремился помочь, даже если я этого не просила. Со временем я стала ощущать, что чувствую к нему симпатию. И вот совсем недавно мы были вместе на одной вечеринке, оба были в легком опьянении и тогда он уже не стесняясь обнимал, брал за руки, гладил по голове и лицу, совсем не по-дружески. Придя домой, я не выдержала и спросила его в соц.сети о том, как он ко мне относится, на что получила обратный вопрос, я честно сказала, что он приятен мне как молодой человек, после чего парень предложил обсудить всё на трезвую голову. На следующий день он сам завёл об этом разговор и сказал, что не видит во мне больше, чем друга, но тем не менее я нравлюсь ему и он хотел бы продолжить общаться, мне было очень неприятно получить именно такой ответ, но я всё обыграла так, будто бы нет проблем и для меня эта симпатия не является чем-то серьезным и сложившийся казус не помешает нашему дальнейшему общению.Неужели я просто не правильно восприняла его поведение и приняла за знаки внимания банальную вежливость и желание подружиться? Или я же поторопилась и таким образом ошарашила парня своим признанием и он, сам не разобравшись в своих чувствах, не захотел давать ложных надежд? Возможно ли что наша дружба в дальнейшем перерастёт во что-то большее? Могут ли его слова о том, что я в его глазах только друг, означать, что они никогда не испытывал и не испытает ко мне чувств, как к девушке? Я действительно испытываю к нему чувства и очень переживаю, что всё закончилось так, даже не начавшись

Ответы

Ответ на Ваши вопросы — возможно. Есть разные дистанции — знакомых\близких друзей\любящих друг друга\ родственников… Верните границу дружбы на то место, где она должна быть по отношению к молодому человеку в статусе — друг, т.е. так, как вы обычно общаетесь с друзьями мужского пола. И наблюдайте...  «стремился к контакту, касался рук при любой удобной возможности, клал свои руки на плечи,» — это уже переход границы… следовательно и статус отношений меняется обоюдно… либо не меняется, если он не устраивает кого-либо из сторон. Дайте ему еще раз совершить выбор, понаблюдайте за его поведением по отношению к Вам, и спросите сами, как он к Вам относится и чего хочет? (если он начнет пересекать дистанцию).
Анастасия, здравствуйте!
" не правильно восприняла его поведение"-Обратите внимание, как он общается с другими друзьями-девушками.Если также, как и с Вами, значит у него просто такая манера общения со всеми.
"
Возможно ли что наша дружба в дальнейшем перерастёт во что-то большее?"-Такой шанс есть всегда.
"
не испытает ко мне чувств, как к девушке?"-Нет, ведите себя с ним именно как девушка и тогда все может получится.