Все ли мы одинаково испытываем чувства? Часто в интернете можно найти, что средняя девушка эмоциональная, чувственная, эмпатийная, в отличие - вопрос №2621161

от среднего парня, я не средний парень (нужно знать мою историю чтобы прийти много раз к выводу), и на моём опыте, где часто знакомлюсь (я один) никакие девушки, ни чувственные, и не эмпатийные, у меня много «женский качеств», они при виде моих чувств продолжат лгать, быть холодными, и т. д, то есть с холодной рациональностью, которую приписывают к мужским качествам. А как раз таки некоторые парни могут быть чувственней девушек. Действительно ли мы все одинаково чувствуем? Какую науку мне почитать которая изучает межполовые различия? Чтобы не попадаться на ложь из интернета.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"Действительно ли мы все одинаково чувствуем? " — НЕТ, всё очень по разному и индивидуально, сколько людей, столько и вариантов чувствования (исходя из личной истории). Конечно, есть определённые одинаковые названия чувств, но они совершенно не говорят о качестве и количестве ощущений конкретного человека. То есть любое чувство может говорить только о цвете эмоций (любовь, ненависть и т. д. ), а не о количестве или качестве чувств. Также важное значение имеет то, что одни и те же чувства каждый может выражать по разному, это хорошо видно в разных культурах и народах… Вообщем всё очень и очень индивидуально.

"
Какую науку мне почитать которая изучает межполовые различия?" — если учесть, что всё очень индивидуально, тогда лучшая наука, которую вам нужно почитать — это свои чувства и личную историю жизни. Никакие книги вам не дадут столько информации и пользы, сколько может дать понимание себя, своих чувств, собственной истории жизни, личных качеств и самовыражений. Да, есть стандартные нормы в поведении полов, но всё это лишь примерно и усреднённо, то есть на практике в чистом виде практически не встречается. Вам нужно просто больше понять себя и свои чувства, которых стыдится или подтягивать под среднее значение не нужно.

«А как раз таки некоторые парни могут быть чувственней девушек» — совершенно верно, в каждом парне есть женские качества, а в девушке есть мужские, вопрос только в проценте выражения этих качеств. Также вам нужно разделить, что есть мужские и женские качества, а есть мужское и женское поведение, то есть вы можете иметь разные чувства, при этом вести себя как мужчина, одно другому не противоречит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
конечно, вы правильно сделали вывод, что в интернете можно только потерять время, если будете читать общие статьи, выводы, разве можно всех обьединить и обо всех говорить одинаково, все разные, и поэтому, для того чтобы найти человека с которым вам будет комфортно, и морально и физически, для этого нужно получше узнавать друг друга, и конечно же, этого нельзя понять при поверхностном общении. Желательно не читать статьи, а брать книги, они являются более достоверным источником для знания, книги разные, выбирайте по степени вашего понимания, идите от простого к сложному. Мудрости вам.

Здравствуйте. Я бы не усреднял людей, а понял, что каждый человек индивидуален и надо прежде всего понять себя, найти свой смысл в жизни, стремиться к своим целям, исходя из своих истинных желаний. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«Холодная рациональность, которую приписывают к мужским качествам».
Холодную рациональность можно приписать только к левому полушарию головного мозга. О разности специализаций правого и левого полушарий в моем блоге номер три главы Сновидения в Путеводителе по моим блогами. Ссылка на Путеводитель есть в конце каждого моего блога.
Эмоциональный ум, эмоциональный интеллект — это одаренность, высший пилотаж ума. К межполовым различиям он не имеет отношения. Так что не парьтесь, читайте мои блоги — добро пожаловать.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!