Отношения с мамой. - вопрос №2621312

Добрый вечер. Мне 30 лет. Отношения с мамой были всегда не очень. Я все делала не так. Я не 'помню', чтобы мама меня обнимала. Хотя с виду нормальная семья. Кроме меня есть ещё сестра близнец. У них нормальные отношения. Я ближе к папе. Он все знает, никогда не осудить. Раньше меня не тянуло общаться с мамой, но повзрослев мне хочется изменить данную ситуацию. Ведь не все вопросы можно обсудить с папой.(женские). Мы общаемся на примитивном уровне: привет, как дела? Раз в неделю пришла в гости. Я эту проблему буду решать с психологом. Возможно ли решение данного вопроса без участия мамы? Или ей параллельно тоже нужна будет консультация? Какие вопросы задавать завтра на консультации? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Александровна. По-нормальному, Вы не должны перед сессией советоваться с другими специалистами — Вам нужно донести все свои сомнения и тревоги непосредственно до психолога, «не расплескав» на полпути. А по сути: Вы и должны решать этот вопрос БЕЗ мамы — сами для себя!  Это обычная сепарация, с которой Вы задержались!