Замена решения суда на наследника. - вопрос №262149

Мама была истцом.Сосед самовольно выстроил пристройку. Есть решение Верховного суда о сносе самовольного строения. Год назад мама умерла. В наследство вступила внучка. Как переделать решение о сносе  на внучку? Неужели вновь весь судебный процесс?

Ответы

Никакого нового судебного процесса не требуется. Достаточно в суд, принявший решение по первой инстанции, подать заявление о правопреемстве — замене взыскателя. На основании определния суда теребить судебных присавов, чтобы исполняли принудительно решение.