Москва

Жду ребенка от иностранца. Не женаты. Он хочет дать свою фамилию ребенку, я не знаю соглашаться ли, думаю лучше дать свою, так как проживать будем в рф. Отношения не стабильные, сложные. Какие - вопрос №2621601

трудности могут у меня возникнуть в будущем если у меня и ребеночка будут разные фамилии? И еще вопрос что если в справке из роддома записать свою фамилию, а потом в загсе можно изменить на другую (если передумаю)?
1 ответ

Ответы

Разные фамилии детей и родителей никого не смущают. И в роддоме ваш ребенок однозначно получит вашу фамилию, да и в свидетельстве о рождении будет тоже ваша, если вы не в браке и отцовство ребенка не будет установлено.Фамилия — не главное. Главное, чтобы было установлено отцовство, иначе в случае разрыва отношений, прежде чем взыскивать алименты, вам придется устанавливать отцовство, что в будущем может быть не так просто: отец ребенка может не признавать ребенка, уехать на родину.