боюсь и хочу - вопрос №262165

Я просто уже не знаю как мне с этим всем жить.Я панически боюсь близости, причины тому довольно-таки разные: боюсь нежелательной беременности, боюсь, что узнают родители и родственники, хотя мне уже 19 лет, боюсь встречаться с парнями, так как любому здоровому парню это будет нужно, боюсь показаться нелепой, боюсь боли, крови.В итоге я сижу дома, не хожу на свидания, остаюсь водиночестве.Часто ловлю себя на мысли, что мне этого очень сильно хочется, плюс ко всему, у всех моих подруг и знакомых уже был подобный опыт.Я боюсь признавать при них, что у меня такого ещё не было, я даже считаю, что это стыдно.И вот появляется противоречие: боюсь-очень хочу-стыдно.Не знаю, как буду говорить парню, что он у меня первый.Сразу отмечу, что данная тема в моей семье никогда не была запретной и откуда этот страх и комплекс белой вороны, не знаю.Подскажите, как мне быть.



Дополнение автора от 29.04.12 02:38:20

Комплекс появился пару лет назад, когда я стала задумываться  о подобном.
Никаких психологических травм не было, просто боязнь отношений.не более 

Вопрос задан анонимно
29.04.12
2 ответа

Ответы

Для того, чтобы найти корень проблемы, выбирайте эксперта и обсудите с выбранным специалистом все вопросы. Дело в том, что в вышем письме мало информации, чтобы можно было понять на каком этапе Вашей жизни сформировался этот комплекс. Для этого нужна предварительная беседа с выяснением истоков Ваших страхов, а потом работа по преодолению психологических проблем.

С уважением, Оксана Станиславовна

29.04.12

Здравствуйте.То что у подруг был опыт-это не показатель.Придёт любовь(а у всех она приходит в разное время) и снимет все срахи.Не будет не стыда, ни боли.

А то что вы боитесь признаться парню что вы девственница, совсем глупо… Гордиться этим нужно! Поверьте парню будет очень приятно что его девушка у него первая.

Пишите.С уважением, Галина.

29.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store