Взгляд на жизнь. - вопрос №262186

ЗДздравствуйте мое имя александр, мне 17. У меня проблемы в учебе -дело в том что с 5 лет заставляли учиться, я этого не хотел наказывали ремнем и в школу отвравили, я помню все это что не понимал что от меня хотят.И дружить не хотел никто и как кто раз толкнули меня и на голове рана была, отправили к доктору без обезболивающих защили. До 7 лет я никуда не ходил(возможно это просто причина оправданий)так вот я ленивый, я ни стараюсь учиться, я валяю дурака, хулиганю не сильно причины это неприятные чувства в голове(когда дерусь с кем то, когда устал или злой)я не общителен ток с учетилями если хочу этого, я могу постараться что то обьяснить если захочу, но когда что то критику имеет я слаб.я онулируюсь я чувствую боль в голове и все я не уверен что могу сказать что то.больше степени я обшался со взрослыми людьми с 7 они были друзья мне, я их слушал и они слушали меня, взрослый не обидит никогда если он добр характером.Но с детьми я не могу обшаться, ток с некоторыми, потому что, они бегут от меня , они требуют помоши, и не помогают кто сделал им добро, они избегают правды, они врут и говорят какие они хорошие, а я плохой.я просто смотрю на это как на слабых ни культурных людей.так вот учеба… я могу сделать все если захочу или чтоб отвязались, я не был отличником, я был двоешником, но старался понимать все и всех, а иногда не слушал.я не могу заставить себя учиться, я не вижу смысл,-ну работа, семья, подарки это ясно, но у меня были мечты -рисовать картины, дизайнером быть-я люблю рисовать, но мама сказала мне-Ты не заканчивал школ, ты не талант, у тебя не будет этого, всегда есть лучшее-то скажите зачем жить, если везде все лучшие? то что как побороть? он же лучший, физический убить можно, но я жизнь испортить могу.Но подержка моральная тоже нужна я думаю, а тут такое.я вот в ВеликоБританий 2 года живу, я английски не учу, потому что мать сказала-ты его возьмешь за месяц-я надеялся что все ок, будет, но позже,-с такими темпами его не скоро возьмешь-а она его учила и выучила и помогать не пытаеться мне.мне эти слова въелись, словно пьявка, я понимаю что говорят люди, но писать не умею, и плохо говорю,-Твой английский как у узбеков которые на стройки работают-эти слова убиваю меня я ничего не хочу делать, я просто лежу на кровати и жду чтоб что то изменилось.

Ответы

Александр, добрый день! Очень часто нам с детсва внушают, что мы плохо что-то делаем, у нас не получается, мы плохие. Нам не дают заниматься тем, что мы хотим (рисовать, играть или что-то еще), а заставляют делать то, что взрослым кажется правильным (учиться, играть на музыкальном инструменте и прочее). Все это отбивает мотивацию и приводит к потере себя и понимаю того, что мы на самом деле хотим и любим делать.  Как коуч,  я работаю с поиском любимого дела,  поиском себя в этой жизни. Буду рада Вам помочь. Советов не даю, работаю вопросами )) Особенность коучинга в том, что мы не будем фокусироваться на проблемах, а будем работать с тем, что вы хотите. кочинг поможет Вам выстроить свою жизнь так, как вы этого хотите.