Женские проблемы - вопрос №262236

Здравствуйте! Мне 22 года, после рождения ребенка у меня появилась проблема интимнго характера.Мышцы малого таза растянуты и расслаблены.Ребенку уже скоро 9 месяцев, рожала сама, роды прошли отлично всего 2 внутренних разрыва.Сейчас мне очень трудно возбудится и вообще получить какие либо ощуения, постоянные звуки входящего и выходящего воздуха, внутренние половые губы рвуться, трескаются кровят.Ни каких инфекций нет.Хожу в бассеин, делала упражненияКегеля-результаты не радуют.Мой участковый гениколог сказал что толко косметическя опрация поможет и делать ее можно только посл того как я прекращу рожать.Мы с мужем еще планируем иметь детей.Неужели мне всю жизнь с этим мучаться? Как укрепить мышцы?

Лучший ответ по мнению автора

Укрепить можно упражнениями Кегеля и только. Ваша гинеколог права- косметическая операция поможет.

Удачи вам!