сыпь, чешется. - вопрос №262243

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, сыпь на руках в области подмышек, чешется как будто крапивой обжог. Только руки на теле нет! Сейчас образовалась корка и чешется.  38 лет, посыпал детской присыпкой. Геннадий.

Ответы

Здравствуйте, Геннадий!

То, что Вы описываете очень похоже на заболевание грибковой природы — эритразма.

Если поверхность высыпаний сухая, можно использовать мазь Тридерм (она уменьшает отек, красноту и снимает зуд), параллельно с этим применяют антигистаминные препараты (Эриус, Алерон или Цитрин ).

Но в любом случае следует показаться дерматологу.

Всего Вам доброго, выздоравливайте!