Необходима ли игровым ноутбукам охлаждающая подставка? - вопрос №2622784

Если да, то подскажите какую лучше взять охлаждающую подставку для этого ноутбука: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/477544/

Или не имеет разницы какую?

Лучший ответ по мнению автора

1 — слово «необходимо» обычно будет употреблять продавец — ему всегда надо что нибудь продать

2 — нужно или нет — зависит от того греется ли процессор? или видеокарта? или жесткий? (или все сразу) это проверяется программами типа AIDA64. но в случае ноутбука все еще проще — просто на ощупь (днище) — если чуть теплый — вам все равно что есть подставка что нет. сказать что «уже точно нужна!» это именно горячий на ощупь и горячий воздух из системы вентиляции. а если со стороны клавиатуры горячий — очень нужна, и возможно уже нужна чистка вентиляции

3 — при выборе подставки надо смотреть на удобство — поставить на нее ноутбук и приложить руки. кроме охлаждения подставка первым делом влияет на суставы ваших рук! правильная подставка дает небольшой подьем, и работать с ней комфортнее чем без нее. слишком большой подьем — будет слишком быстрое утомление, а знячит при длительном использовании (игры в том числе) будет риск хронических заболеваний запястий

кроме этого — уровень шума и удобство включения/выключения вентиляторов. и только после этого внешний вид
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Очень желательна!